Экстренная медицина

Главная О сайте Блог врача
 

Самый простой способ снятия стресса
Новости медицины - Исследования и открытия

Только 25 минут осознанной медитации снимают стресс у человека. Такие данные сообщил Девид Кресвелл, доцент кафедры психологии Dietrich колледжа гуманитарных и социальных наук. 

В последние годы медитация становится все более популярным способом улучшения своего психического и физического состояния. Однако до сегодняшнего в практике применялись длительные программы медитации, занимающие не менее одной недели.

Новое исследование проведенное в университете Карнеги-Мелон, доказало, что даже трехдневные медитации по 25 минут снимают психологический стресс у человека.

В исследовании, проведенном Кресвеллом, приняло участие  66 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Участники проекта сначала прошли обучение, а затем в течение 3 дней подряд занимались медитацией и выполняли специальные дыхательные упражнения, которые помогали им контролировать свое дыхание.

Через три дня участникам эксперимента было предложено выполнить задания, которые ранее вызывали у них серьезный стресс. В результате все они сообщили о существенном снижение стресс-восприятия на полученные задания и указали, что осознанная медитация способствовала формированию у них психологической устойчивости.

По материалам сайта www.healthcanal.com

 

ОПРОС

Имеете ли вы отношение к медицине?
 

Nota bene!

Материалы сайта представлены для получения знаний об экстренной медицине, хирургии, травматологии и неотложной помощи.

При заболеваниях обращайтесь в медицинские учреждения и консультируйтесь с врачами